||বঙ্গকথন প্রতিবেদন||
দেশের ২০ জেলার ৩২৩ ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) প্রথম ধাপের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১১ এপ্রিল। এর মধ্যে ৪১ ইউপিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ করা হবে। বগুড়ায় এবারের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রথম ভোটগ্রহণ হবে দুপচাঁচিয়া উপজেলার তালোড়া ইউনিয়ন পরিষদে।

৭৬তম কমিশন বৈঠক শেষে বুধবার সন্ধ্যায় সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব মোহাম্মদ হুমায়ুর কবীর খোন্দকার। তিনি বলেন, ২০ জেলার ৬৩টি উপজেলার ৩২৩টি ইউপির মধ্যে ৪১টিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ করা হবে। অন্যগুলোতে ব্যালট পেপারে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
এই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে মার্চের প্রথম সপ্তাহে। কেননা, ২ মার্চ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। ভোটার তালিকা চূড়ান্ত করার পর তফসিল ঘোষণা করা হবে। এবারও গতবারের মতো চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রতীকে ভোটগ্রহণ হবে ইউনিয়ন পরিষদে।
এমএইচ//