সম্পূরক বাজেটের ওপর আলোচনা শুরু

0 150

স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে রোববার (৬ জুন) চলতি ২০২০-২১ অর্থবছরের সংসদের বৈঠকে সম্পূরক বাজেটের ওপর আলোচনা শুরু হয়।

বরাদ্দকৃত ব্যয়ের চাইতে কোনো মন্ত্রণালয় বা সংশ্লিষ্ট খাতের ব্যয় বৃদ্ধি হলে তা অনুমোদন করতে যে বিল পাস করা হয় বা নতুন যে বরাদ্দ দেয়া হয় তাই মূলত সম্পূরক বাজেট।

এর আগে, বেলা ১১টায় সংসদের বৈঠক শুরু হলে প্রশ্নোত্তর পর্ব টেবিলে উত্থাপিত হয়। এরপর শিশু দিবাযত্ন কেন্দ্র এবং হজ ও ওমরা ব্যবস্থাপনা বিলের কমিটি রিপোর্ট উপস্থাপন করা হয়।

এছাড়া সংসদে তিনটি বিলের রিপোর্ট উপস্থাপনের সময় বাড়ানো হয়। পরে সংসদে সাংস্কৃতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বাংলাদেশ জাতীয় আর্কাইভস বিল-২০২১ সংসদে উত্থাপন করেন।

পরে সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী আলোচনার মধ্যে দিয়ে শুরু হয় সম্পূরক ওপর আলোচনা। সম্পূরক বাজেটের ওপর দুইদিন সাধারণ আলোচনা শেষে আগামীকাল (সোমবার) সম্পূরক বাজেট পাস হবে।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার সংসদে আসন্ন ২০২১-২২ অর্থ বছরের বাজেট উপস্থাপন করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More