ভারতে করোনার সার্বিক অবস্থা খুবই ভয়াভয় এসময় পরিস্থিতি সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে ভারতের চিকিৎসকরা। এই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে লকডাউনে রয়েছে পুরো ভারত।
কিন্তু এর মধ্যেই করোনা স্বাস্থ্যবিধি না মেনে পাঞ্জাবের লুধিয়ানা জেলায় চলছিল শুটিং। খবর পেয়ে পুলিশ জনপ্রিয় অভিনেতা জিমি শেরগিলসহ একাধিক কলাকুশলীকে গ্রেফতার করে।
ভারতের সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, পাঞ্জাবে করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রশাসন সন্ধ্যা ৬টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত কার্ফিউ জারি করেছে। সেই নিয়ম লঙ্ঘন করে জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত পরিচালক ঈশ্বর নিবাস চালাচ্ছিলেন শুটিং। প্রায় ১৫০ জন কলাকুশলী নিয়ে ঈশ্বর তার পরবর্তী ওয়েব সিরিজ ‘ইয়োর অনার ২’ এর শুটিং করছিলেন লুধিয়ানায়। এই সিরিজের মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছিলেন বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা জিমি শেরগিল। খবর পেয়ে পুলিশ সেখানে গিয়ে দেখতে পায়, কোন প্রকার স্বাস্থ্যবিধি না মেনে চলছে শুটিং। কারোরো মুখে মাস্ক নেই। এসময় পুলিশ পুরো টিমকে গ্রেফতার করে।
এ ঘটনায় পরিচালক ঈশ্বর, অভিনেতা জিমি শেরগিলসহ পুরো টিমের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। যদিও পরিচালক ঈশ্বর নিবাস দাবি করেছেন, প্রশাসনের অনুমতি নিয়েই শুটিং করছিলেন তারা।